Основы трейдинга

Статьи для начинающих

Рекомендации при внутридневной торговле

Форматом внутридневной торговли пользуется большинство трейдеров, потому что этот вид стратегий предполагает два важных преимущества.

• Вероятность получить прибыль достаточно быстро.
• Предсказуемость рынка на дневном масштабе достаточная, чтобы определять тенденции с большой точностью и относительно редко ошибаться.

О чём нужно знать, прежде чем отправиться торговать на часовых, трёх- или шестичасовых свечах ?

1. Не торопитесь

Потратьте время на то, чтобы:

• Составить список активов, которыми будете торговать.
• Изучить каждый актив. Если это акция, то изучить особенности компании.
• Найти достоверные источники новостей по этой компании или этому активу.
• Получить дополнительные знания о торговле. Как правило, у большинства новичков с этим проблемы.

Потраченное время намного лучше, чем впустую потраченные деньги!

2. Будьте реалистичны

Прибыль 20-30% в год – это очень хорошая прибыль. Получить её сравнительно вполне реально, от вас не потребуется ни невероятного везения, ни большого количества рисковых сделок. Просто следуйте своей стратегии, и вы получите такую прибыль.

Но не пытайтесь сделать из «десятки сотню», так как это заставит вас рисковать с такими шансами, что вы абсолютно точно потеряете свой капитал.

3. Меньше рискуйте

Между тем, брокеры предлагают очень много «инструментов», увеличивающих ваш риск. Например, кредитное плечо. Оно увеличивает ваш выигрыш в 10, 100 и более раз, но в такое же количество раз увеличивает и убытки.

Опыт показывает, что лучше вообще не использовать кредитное плечо, потому что его использование противоречит предыдущему правилу. По крайней мере, новичку точно не следует применять такие инструменты, ведь его первоочередная задача – не заработать, а научиться.

Обязательно ставьте защитные ордера, каким бы активом вы ни торговали. По каждой сделке определяйте желаемую прибыль и максимальный убыток, который вы согласны понести. Пусть торговля заключается в этих рамках.

4. Проверяйте и тестируйте

Каждый сигнал, который вы получаете на 3-часовом или часовом графике, желательно проверять на дневных свечах и не торговать против тренда.

Если вы используете какие-либо источники торговых сигналов, то сначала отрабатывайте их на демо-счёте, либо проводите тестирование на исторических данных, и только потом применяйте в реальной торговле.

Наиболее опытные трейдеры всегда стремятся не уменьшать, а увеличивать масштабы торговли, потому что большие масштабы позволяют значительно увеличить точность прогнозов.

23 Июн 2017

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском