Криптовалюта

Блокчейн и цифровая экономика

В какие криптовалюты стоит инвестировать

Сегодня мало кто из инвесторов не попробовал вложить хотя бы минимальную сумму в криптовалюту. Большинство таких валют показывают сегодня рост, причём настолько стремительный, что он несопоставим с изменением цен других активов. Речь идёт о сотнях процентов в год!

Инвестировать ли в криптовалюту, или это «мыльный пузырь», который вскоре неожиданно лопнет ?
На самом деле, на это никто не способен дать точный ответ. По мнению экспертов, тот же Биткоин, скорее всего, будет ещё расти какое-то время, но вот какое – неизвестно.

Тем не менее, если вы думаете над инвестициями в криптовалюту, важно, как минимум, выбрать такую, в которую можно вложить свои средства без лишних опасений их потерять (при это всегда помня, что покупка любых активов сопряжена с риском).

Не ставя цели рекламы каких-то конкретных валют, мы собрали данные из нескольких авторитетных рейтингов надёжности. У каждого эксперта своя точка зрения, поэтому в наш список вошли только те криптовалюты, которые упоминаются во всех этих рейтингах.

  • Биткоин. Децентрализованная криптовалюта с ограниченной эмиссией. Самая первая (2009 год) и с наиболее быстрым ростом
  • Этереум. Возникал в 2015, но по популярности приближается к Биткоину. Многие считают её ещё более продвинутой криптовалютой, потому что она менее зависима в своём регулировании
  • Ripple. Она появилась в 2012 году и сегодня активно принимается для платежей по всему миру
  • Лайткоин. Создан в 2014 году, отличается высокой эмиссией и быстрым совершением транзакций. Весьма близок к Биткоину по своим принципам майнинга и обмена
  • Monero. Год рождения — также 2014, она полностью самостоятельна и считается одной из самых перспективных, хотя ещё далека от апогея своего развития

Опыт множества инвесторов показывает, что этих криптовалют (вероятно, к списку можно добавить ещё 2-4 пункта, мы не претендуем на то, что он исчерпывающий) вполне достаточно, чтобы зарабатывать на инвестициях. Большинство их них демонстрирует рост. Чтобы гарантированно заработать (при том, опять же, что гарантий как таковых в трейдинге нет), полезно придерживаться таких принципов:

1. Не покупать криптовалюты «на пике» их цены, потому что весьма вероятно падение. Однако если вы имеете в виду длительное инвестирование, то временное падение не так страшно.

2. Не покупать неизвестные криптовалюты. За этим очень часто скрывается явный обман или финансовые пирамиды.

3. Помнить о рисках резкого обрушения любой выбранной вами криптовалюты, и как можно больше диверсифицировать свой портфель.

17 Ноя 2017
Категории:

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском