Алготрейдинг

Статьи трейдеров

Трендовая торговля с Abraham Trading

Abraham Trading — один из старейших фондов, который торгует на финансовых рынках, публично предоставляя свою статистку с 1988 года. В торговле используются преимущественно трендовые стратегии. Среднегодовая доходность за последние 29 лет составляет +15.60%.

На сайте фонда можно найти график эквити и сравнить его с динамикой движения индекса SnP500 за тот же период. При анализе динамики доходности сразу привлекает внимание тот факт, что последние два года результат отрицательный: -4.88%. 2017 год также начался с просадки, которая составляет -2.75%.

Как видно, динамика доходности, начиная приблизительно с конца 2011 года, находится на одних и тех же уровнях, что служит еще одним подтверждением того, что последние пять лет финансовые рынки находятся в неблагоприятном состоянии к тем участникам, которые используют трендовые стратегии как основной вид торговли.

http://www.abrahamtrading.com/performance/

abraham_trading_equity

Обновление: С момента публикации статьи прошло уже почти три месяца и было бы правильным сделать обновление динамики доходности, за прошедший период. С начала 2017 года по конец мая доходность фонда составляет -7.02%. В текущем году был один лишь месяц, закрытый в плюс — это апрель.

Один комментарий на «“Трендовая торговля с Abraham Trading”»

  1. По результатам торговли в 2017 году у этого фонда доходность получилась следующей: -9.02%
    А если подвести итоги за последние три года, то все еще печальней становится: -13.9%

    Это лишний раз показывает, насколько трудно получать прибыль на низковолатильных рынках.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском