Отчет о работе системы за первый квартал 2016 г.

Главная / Отчет о работе системы за первый квартал 2016 г.

Российские индексы в первом квартале текущего года показали растущую динамику. Индекс ММВБ вырос на 125 пунктов, а индекс РТС, в процентном отношении, показал чуть более внушительный рост, на фоне растущей нефти и укрепляющего рубля. Рост индекса РТС также составил около 125 пунктов.

Именно движения в паре доллар-рубль, фьючерсе на индекс РТС и обеспечили основную прибыль, полученную нами за первые три месяца этого года. Динамика же остальных активов, в особенности наиболее ликвидных голубых фишек, и фьючерсов на них, оставляет желать лучшего.

(далее…)

Март 2016 г. Результаты торговли

Главная / Март 2016 г. Результаты торговли

Рыночная динамика в марте в значительной степени похожа на предыдущий месяц. Индекс ММВБ окончательно сформировал боковой диапазон в пределах 1820 — 1930 пунктов, а индекс РТС между тем смог продолжить небольшое растущее движение. Но в целом условия работы стали менее благоприятные для наших алгоритмов, если сравнивать с началом года.

В результате по итогам марта получился незначительный минус, чуть более одного процента. Динамика движения основных фондовых индексов изображена ниже.

(далее…)

Инвестирование с QuantPro Platform

Оптимальное соотношение между доходностью и риском